您的位置: 首页>> 政民互动>> 归类答复
关于碧景园”项目是否属于违法项目的答复

    最近有市民多次反映“碧景园”项目是否属于违法项目的问题。市城乡规划局统一答复:您好: 您咨询的“碧景园”项目,在未取得《建设工程规划许可证》的情况下实施建设,属于违法建设项目。对该项目存在的违法违规问题,我局依据《城乡规划法》及有关法律法规提出处理意见,报市政府批准后实施。目前正在按程序查处中。