当前位置:首页 > 留言与回复
 
网友:勇敢
时间:2019-08-22 15:55:36
留言对象:人社局
请问我原来在邢台市工作,缴纳养老保险四年,然后在中断一段时间后来到石家庄市工作并缴纳养老保险,现在交了半年了,现在我怎样将两地得保险手续合并。需要走什么手续?
时间:2019-08-22 16:07:57
回复部门:人社局
您好,由石家庄接收单位为您办理保险转移接续手续。本人提供1、《基本养老保险关系转移接续申请表》; 2、转出地社保机构出具的《基本养老保险参保缴费凭证》; 3、居民身份证复印件; 4、居民户口本复印件(首页及本人页); 5、经县以上组织、人力资源和社会保障部门批准调动的,应提供调令。未就业随军配偶,从部队转入养老保险关系的,还需提供《军队干部家属随军审批表》复印件及《军人配偶随军未就业期间基本生活补贴和养老、医疗保险个人账户补贴审批表》复印件; 6、若有其他特殊情况,还需提供社保机构要求的其他相关材料。 如您仍有疑问可详细咨询石家庄市社保中心,电话:0311-88625817。
网友:爱听相声
时间:2019-08-22 09:56:32
留言对象:深泽县
你好,中标壁挂炉有多少种选择,怎么每个村只有3种,自己村的没有自己想安装的品牌,别的村的有?天燃气怎么开户?怎么补助,相关文件怎么查询。
时间:2019-08-22 16:41:03
回复部门:深泽县
您好,1.我县在2018年市中标入围的30家厂家中通过对安装进度、安装质量、售后服务、货源充足等必备条件进行筛选,最终确定21家企业为我县2019年壁挂炉供应商。8月3日县双代办组织21家炉具企业供应商代表、各乡(镇)长、乡(镇)主管副职、各村委会书记、村长召开燃气炉具产品推介会,21家燃气炉具供应商代表分别对各自品牌的产品质量、功能、操作、参考供暖面积、售后服务等炉具相关内容进行讲解。我县依据《石家庄市2019年农村地区冬季清洁取暖工作实施方案》(2019-44)文件要求,为了保障工作顺利开展及后期维护保养,结合我县实际情况在按照村户数在600户以下安排2个品牌;村户数在600-1000户安排3个品牌;村户数在1000户以上安排4个品牌原则,进行双向选择。一是由各炉具企业填写拟选择计划推广的乡(镇)名单,报所选乡(镇)政府及县双代办备案。二是由村委会组织召开村民代表大会,拟选择推广的炉具品牌报所在地乡(镇)政府。三是由各乡(镇)政府根据炉具企业意愿和村委会所选的品牌名单进行调配,确定各村燃气炉具分配方案后报县双代办备案。四是县双代办根据各乡(镇)政府所报的各村炉具分配方案,最终确定全县燃气炉具品牌分配推广名单。2.居民在购买壁挂炉或缴纳壁挂炉补贴差价款后,由燃气公司统一施工、挂表、置换,在壁挂炉安装完后通气,无需百姓自己开户。3.补贴政策按《石家庄市人民政府关于调整2018年农村地区清洁取暖财政补贴政策的通知》(石政发﹝2018﹞14号)文件执行,具体可在石家庄市政府网站查询。深泽县双代办咨询电话:0311-83522212。
网友:不木马
时间:2019-08-22 01:46:39
留言对象:裕华区
塔北路开始修了吗? 今年能通车吗? 和育才街相连吗?怎么规划的?
时间:2019-08-22 09:59:37
回复部门:裕华区
您好,目前因地铁3号线施工,塔北路还没开始修。另外,塔北路修不到育才街,只修到体育大街和裕翔街。
网友:悟
时间:2019-08-21 18:20:09
留言对象:深泽县
您好!我们是深泽县赵八乡石桥头村民,今年我们村煤改气,提前收取了村民2000元采暖炉具款,说是可以选择多种知名品牌,结果只给了所谓两种牌子!柜机七星宝 挂机威廉斯的两种!我们想知道这个是不是咱们县政府指定的?如果是政府指定的,我们相信!(如果不是为什么我们没有多种选择必定我们炉具款也掏了)!还有就是村民反应中标的知名大牌不给小村,不知道是不是这种情况(都是人还有区别了)!还有一个问题就是煤改气后,去年剩下的煤怎么办!
时间:2019-08-22 16:43:27
回复部门:深泽县
您好,1. 根据深泽县气代煤电代煤工作领导小组办公室印发《深泽县2019年农村冬季清洁取暖工作实施方案》(深代煤办﹝2019﹞1号)文件标明该村实施气代煤,文件中有明确炉具预付款收交标准,3月26日又对各村印发预付款及开票流程指导意见。暂定每户缴纳采暖炉预付款2000元主要是为了保证确户数字准确,使煤改气工程施工顺利开展。2.我县在2018年市中标入围的30家厂家中通过对安装进度、安装质量、售后服务、货源充足等必备条件进行筛选,最终确定21家企业为我县2019年壁挂炉供应商。8月3日县双代办组织21家炉具企业供应商代表、各乡(镇)长、乡(镇)主管副职、各村委会书记、村长召开燃气炉具产品推介会,21家燃气炉具供应商代表分别对各自品牌的产品质量、功能、操作、参考供暖面积、售后服务等炉具相关内容进行讲解。我县依据《石家庄市2019年农村地区冬季清洁取暖工作实施方案》(2019-44)文件要求,为了保障工作顺利开展及后期维护保养,结合我县实际情况在按照村户数在600户以下安排2个品牌;村户数在600-1000户安排3个品牌;村户数在1000户以上安排4个品牌原则,进行双向选择。一是由各炉具企业填写拟选择计划推广的乡(镇)名单,报所选乡(镇)政府及县双代办备案。二是由村委会组织召开村民代表大会,拟选择推广的炉具品牌报所在地乡(镇)政府。三是由各乡(镇)政府根据炉具企业意愿和村委会所选的品牌名单进行调配,确定各村燃气炉具分配方案后报县双代办备案。四是县双代办根据各乡(镇)政府所报的各村炉具分配方案,最终确定全县燃气炉具品牌分配推广名单。深泽县双代办电话:0311-83522212。
网友:左先生
时间:2019-08-21 17:42:34
留言对象:公积金中心
我是石家庄本地户口,公积金缴费有2年了,想申请住房公积金贷款,想咨询下有没有规定需要提供个人社保证明,中介说2019年8月14日之后必须提供个人社保证明是真的吗,提供不了怎么办?
时间:2019-08-22 10:30:38
回复部门:公积金中心
您好!在我中心申请住房公积金贷款,请提供下列资料( 提供复印件的,核对原件): 1、贷款申请审批表2份; 2、不动产查询证明家庭成员各1份;? 3、人民银行征信中心出具的《个人信用报告》夫妻双方各1份; 4、夫妻双方身份证复印件(委托代办的可通过拍照,扫描等方式提供身份证明); 5、户口本复印件 夫妻双方各2份; 6、结婚证复印件2份,单身的提供单身声明2份; 7、贷款受理银行储蓄卡复印件2份;、 购买商品房的同时提供:购房合同原件、复印件各1份; 购买二手房的同时提供:购房合同原件、复印件各1份,原房主身份证、贷款受理银行的银行卡及《不动产权证书》或《房屋所有权证书》复印件各2份,(不能体现房屋竣工时间的需追加不动产权利及其他事项登记信息复印件1份); ?备注:对缴存基数存疑的借款申请人,可要求其提供工资流水、养老保险证明、个人所得税纳税完税凭证等材料进行佐证。
网友:王
时间:2019-08-21 17:35:58
留言对象:人社局
初级工程师今年什么时候评定,怎么评定,是考试还是交材料审核?怎么查询初级工程师证的真伪?
时间:2019-08-22 15:58:31
回复部门:人社局
您好,助理工程师取得方式有两种,一是初聘(学用一致)、二是评审(学用不一)。大概时间在每年11月份,具体的申报时间及准备材料,请咨询您的档案所在地或石家庄市专业技术人员管理处。查询方式:资格取得后,咨询申报部门即可。石家庄市专业技术人员管理处联系电话:86688255。
网友:流水
时间:2019-08-21 14:37:13
留言对象:深泽县
我是深泽县农村的一个农民,村里让煤改气,一个炉子补贴完是2080元,户内安装收费,一根黄软管40元,再加四个阀门要150元,这些东西被强制用他们的,要不不给安装,到自己去买连一半的钱都用不了,请问一下,这个有没有进行招标定价?收费标准为什么没有公示?
时间:2019-08-22 17:10:00
回复部门:深泽县
您好,1. 深泽县双代办对壁挂炉安装做出明确规定,并印发《深泽县气代煤电代煤工作领导小组办公室关于燃气壁挂炉选型配送及安装标准的通知》,通知中明确要求,安装燃气热水采暖炉时必须掐断原燃煤炉具管线,同时燃气热水采暖炉与原暖气管线接通。安装完成后把该用户户口本户主页与安装好的燃气热水采暖炉进行拍照验收。安装所需1.5米以内管件、管线和人工费用炉具企业负责。(免费材料有PPR管Φ20 1.5米﹡2根、Φ25 1.5米﹡2根,热水器专用接头4个,过滤器1个、PPR弯头8个,外丝管箍4个,变径管箍2个。安装完成后剩余管件归安装方所有),天然气连接管及管件由用户承担。各炉具企业按装同时负责免费拆除原有燃煤锅炉(不负责移出)。所需阀门及超出免费部分用户可自行采购,安装人工费用由用户与安装工协商,费用由用户承担。2.用户所说的黄管是指壁挂炉与燃气阀门之间连接管,此管为不锈钢波纹燃气专用管,需要用专用工具。由于安全技术要求,该管由燃气公司或壁挂炉企业进行安装,不允许个人自行安装,天然气连接管及管件由用户承担,市场价格在40元一米(包含两头管件)。深泽县双代办电话:0311-83522212。

共149689条21385页1234>>>|GO