当前位置:首页 > 留言与回复
 
网友:吖吖
时间:2019-02-22 15:36:10
留言对象:人社局
请问2018年中级经济师什么时候能发放?
时间:2019-02-22 16:33:55
回复部门:人社局
您好,2018年中级经济师证书何时领取目前没有相关通知,建议您关注人社局官网http://www.sjzrs.gov.cn/人事考试专栏,会第一时间发布关于证书领取的相关通知。届时您按照通知要求领取证书即可。
网友:蝶恋花
时间:2019-02-22 13:44:55
留言对象:人社局
请问18年卫生中级通过考试的,什么大概什么时间取证?
时间:2019-02-22 16:33:38
回复部门:人社局
您好,2018年度《卫生专业技术资格证书》集中发证时间为 3月4日-8日正常工作时间内,本人携带身份证原件在一楼大厅领取。集中发证期过后需领证人员请携带身份证原件到六楼大厅领取。(地址:石家庄市槐安西路48号人力资源市场)。如您仍有疑问可详细咨询石家庄市人事考试中心,电话:0311—89631760。
网友:annie
时间:2019-02-22 13:43:30
留言对象:人社局
我是上海的企业,想来河北招聘。希望得到正规的招聘渠道联系电话。
时间:2019-02-22 16:33:17
回复部门:人社局
您好,您可以登录石家庄市人力资源市场网http://www.sjzpinfo.net/发布招聘信息或联系石家庄市人才市场详细咨询,石家庄市人才市场现场招聘电话:0311-89631761。
网友:在晴天1980
时间:2019-02-22 13:40:32
留言对象:人社局
请问2018年石家庄教师副高级职称出来结果了吗?如何查询结果呢?
时间:2019-02-22 16:32:42
回复部门:人社局
您好,有关评审结果及证书发放请详细咨询所在单位或者单位所在县区的人社部门。
网友:爱吹泡泡的鱼
时间:2019-02-21 22:07:21
留言对象:教育局
本人新华区户口没房跟父母住,新组建的家庭,女方带孩子在济南上初一,户口是济南。计划孩子户口迁移过来,女方还在济南有工作。如何在我的户口片区内办理转学上初二。以何种形式能在这里转学上初二。需要办理什么手续。谢谢
时间:2019-02-22 16:54:16
回复部门:教育局
您好,根据《河北省义务教育阶段学生学籍管理办法实施细则》要求,学生转学(包括省内和跨省转学)可由父母或其它法定监护人根据就近入学原则,自行联系接收学校。转学手续由学校和区教育局网上办理。
网友:理智的乐天派
时间:2019-02-21 17:56:39
留言对象:人社局
请问今年的市直招聘什么时候出呢?可不可以公布一些教师招聘呢?想参加教师招聘考试,希望进一步了解动态。
时间:2019-02-22 16:27:15
回复部门:人社局
您好,2019年石家庄市事业单位招聘尚未开始,建议您登录石家庄市人社局官网http://www.sjzrs.gov.cn/,随时关注公示公告专栏发布的最新消息。
网友:阴天
时间:2019-02-21 16:43:08
留言对象:人社局
你好,我是平山县人(农村户口),2014年在石家庄一个公司工作,公司缴纳社保(五险)几个月,现在我不在市里工作要回村,可不可以退保,去参加农合相关保险。如果退保是否影响,再次加入职工保险。
时间:2019-02-22 16:26:44
回复部门:人社局
您好,您可以携带本人身份证、社保卡及银行卡至石家庄市医保中心办理职工医保注销手续后回户籍所在地办理居民医保参保手续。不影响您再次参加职工医保。如您仍有疑问可详细咨询石家庄市医保中心,电话:0311-83865000。

共146309条20902页1234>>>|GO